Фотография в 25 уроках. В. Микулин. Госкиноиздат.
- Информация о материале
- Категория: Документалистика
- Просмотров: 531
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
цена: 1000 р
Описание:
Фотография в 25 уроках. Практическое руководство. Издание девятое. Госкиноиздат 1949 год. Виктор Микулин. Памяти фоторепортеров, геройски погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. "Фотография в 25 уроках" не ограничивается первоначальными сведениями по фотографии. Задача книги - не только помочь советским фотолюбителям практически изучить фотографический процесс, но и рассказать им о путях совершенствования.
В первой части книги дан весь комплекс простейших практических знаний по фотографии - от момента, когда начинающий фотограф впервые берёт в руки аппарат, до получения готового отпечатка. Эта часть предназначена для читателей, ещё не знакомых с фотографией.
Во второй части почти повторяется описание фотографического процесса, но в более развернутом виде. Эта часть рассчитана на читателей, уже знакомых с азбукой фотографии, умеющих обращаться с аппаратом, проявлять и печатать снимки и желающих несколько подробнее изучить практику фотоработы. Третья часть книги посвящена овладению разновидностями фотографической съёмки. Адресована эта часть технически подготовленному фотолюбителю, а также начинающему фотокорреспонденту.
Настоящее девятое издание "Фотография в 25 уроках" представляет собой стереотипное воспроизведение восьмого издания книги с добавлением фотоиллюстраций.